В Москве пройдет «Техноелка», где будут организованы интерактивные научные лаборатории

19.12.2015

До 300 учащихся из 16 школ смогут побывать на «Техноелке», которая пройдет в технополисе «Москва» 23 декабря, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замгенерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» Марина Марченко.

«Мы пригласили на «Техноелку» 300 учащихся из 16 столичных образовательных учреждений. Это школьники, которые принимали активное участие в проектах департамента науки, промышленной политики и предпринимательства в течение года», - сказала Марина Марченко.

Замгенерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» уточнила, что программа мероприятия будет состоять из двух частей. «Сначала для школьников на 17 площадках будут организованы интерактивные научные лаборатории. Это будут мастер-классы по робототехнике, прототипированию, 3D-моделированию, IT-технологиям, занимательным наукам и нанотехнологиям. Кроме кого, будут организованы квест, интерактивная викторина и игра «Тайны пропавшего марсохода». Потом собственно состоится елка, концертная программа», - пояснила Марина Марченко. По ее словам, в программе примут участие новогодние роботы, которые продемонстрируют инновации и новые направления научно-технического творчества.

Агентство городских новостей Москва


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!