Компания 3М вошла в список «Топ-100 лучших инновационных компаний в мире»

25.11.2015

Компания 3М в пятый раз подряд вошла в список «Топ-100 лучших инновационных компаний в мире» за 2015 год, представленный Thomson Reuters, лидирующим поставщиком аналитической информации для бизнеса и профессионалов во всем мире. Данное достижение в очередной раз подтвердило экспертизу компании в вопросах воплощения научных достижений в жизнь.

По итогам исследования Thomson Reuters деятельность компании 3М была высоко оценена по четырем основным критериям: общее количество полученных патентов; соотношение между количеством изобретений, опубликованных в заявках, и изобретениями, получившими патентную защиту; глобализация – защита своих инноваций на основных мировых рынках; цитируемость.

«3М – пример компании, воплощающей в своей деятельности комплексный подход к разработке инноваций – от их создания до вывода на рынок. Это позволило ей по праву занять высокое место в рейтинге 100 лучших инновационных компаний мира», – комментирует Л. Гейз (L. Gaze), директор по связям с общественностью и экспертизе Thomson Reuters IP & Science.

Ежегодно компания 3M инвестирует в научно-исследовательскую работу порядка 5,6% от общего объема продаж, а в ближайшем будущем планирует увеличить этот показатель до 6%. Столь высокий объем инвестиций позволяет компании регистрировать более 3 тысяч патентов в год, общее количество зарегистрированных патентов на сегодняшний день превышает 100 тысяч. В компании сегодня работают около 10 тысяч ученых и технических специалистов в лабораториях 36 стран мира.

«Наука и инновации – это основа деятельности компании 3М, с их помощью создается будущее, – комментирует С. Дмитрук, технический директор «3М Россия». – Приятно, что свой вклад в высокий инновационный рейтинг 3М внесли разработки, полученные российским R&D подразделением компании».

В России открыты 3 сертифицированные научно-исследовательские лаборатории компании, которые специализируются на разработке инновационных продуктов с учетом специфики российского рынка. Сегодня 3М использует в своей деятельности 46 разработанных технологических платформ – от клеев и абразивов до керамики и нанотехнологий. Одна треть продаж компании приходится на новые продукты, выведенные на рынок в течение последних 5 лет. Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей.

Neftegaz.RU


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!