Растет рынок электропроводного силиконового каучука

16.11.2015

По прогнозам Grand View Research (США), объем мирового рынка электропроводного силиконового каучука к 2022 году достигнет 6,85 млрд. долларов. Все более широкое применение электропроводного каучука в электрике и электронике, особенно с учетом увеличения отрасли в Азии, станет основным драйвером роста рынка.

Помимо промышленного оборудования наиболее быстрые темпы роста в объемном выражении ожидаются в приложениях для нефтегазовой промышленности, потребление каучука в этих областях будет ежегодно расти в среднем на 8,6% в период с 2015 по 2022 год. Расширение нефтеперерабатывающей отрасли в Китае, Индии и Бразилии значительно усилит рост рынка.

Другие выводы исследования гласят:

- Мировой спрос на электропроводные силиконовые каучуки в 2014 году составил 685,9 тыс. т. По прогнозам Grand View Research, к 2022 году объем рынка превысит 1100 тыс. т, при среднегодовом темпе роста 7,1%.

- На производство электротехнических изделий придется свыше 30% объема мировой отрасли в 2014 году. Растущая значимость диэлектрических полимеров в электронике благодаря их электрической прочности и надежности по сравнению с керамическими аналогами останется благоприятным фактором для роста рынка.

- Потребление электропроводных силиконовых каучуков в электрике и электронике в 2014 году в денежном выражении превысило 600 млнл долларов. Так, например, в августе 2013 года Dow Corning Corporation выпустила клеи на основе теплопроводных каучуков для автомобильной электроники под торговыми марками TC-2030 и TC-2035.

- На Северную Америку пришлось более 15% доходов отрасли в 2014 году. Вследствие увеличения производства автомобилей в США и Мексике в этом регионе ожидается дальнейший рост. Электроника внесет основной вклад в рост рынка в Азии.

- Основными игроками на рынке в исследовании названы компании Wacker, Shin Etsu, Momentive, Saint Gobain, Dow Corning, Specialty Silicone Products, Inc., KCC Corporation и MesgoS.p.A. Среди тенденций следует отметить увеличение производителями расходов на внедрение наноматериалов в качестве наполнителей для придания проводимости готовым изделиям. В июле 2013 года компания J-Flex выпустила электропроводный каучук, действующий как проводник слабого тока и обеспечивающий защиту от электростатического разряда.

- Правительство Индии в сентябре 2013 года объявило о Плане развития химической промышленности, направленном на повышение объемов промышленного производства страны в мировой химической отрасли с 3% в 2014 году до 6% к 2020-му. Предполагается, что этот план вынудит производителей располагать свои предприятия по соседству, что увеличит спрос на электропроводные силиконовые каучуки.

PlastInfo.Ru


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!