В Ставропольском крае организуют производство светодиодных светильников для нужд Северо-Кавказского федерального округа

22.06.2015

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края состоялось совещание с генеральным директором информационно-технологической компании «РОСНАНО ИНФОРМ» Сергеем Федцовым и заместителем генерального директора, техническим директором компании Владимиром Рюминым. На мероприятии обсуждались вопросы по организации предприятиями «РОСНАНО» серийного сборочного производства светодиодных светильников для нужд Северо-Кавказского федерального округа из комплектующих, произведённых в Ставропольском крае.

Обсуждались условия сотрудничества, на которых предприятие-подрядчик за свой счёт устанавливает энергосберегающие светодиодные светильники для освещения улиц, дорог, многоквартирных домов, детских садов, школ. Заказчик, в свою очередь, оплачивает эти работы за счёт сэкономленных средств от оплаты за электроэнергию. В срок от трёх до пяти лет указанные светодиодные светильники переходят в собственность заказчика, который уже оплачивает потребленную электроэнергию, и полученную экономию оставляет себе.

Эта схема, позволяющая не только экономить на электричестве, но и заменять старые светильники на новые без затрат уже успешно прошла апробацию в других регионах России. На совещании достигнуты договорённости о совместном проведении предварительных расчётов по потребности светодиодных светильников для Ставропольского края. Компания также рассмотрит предложения по размещению нового производства светодиодных светильников на инвестиционных площадках Ставрополья.

Новости Ставрополя


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!