Владимир Христенко занял пост Президента ООО «НАНОЛЕК»

19.06.2015

В начале июня в НАНОЛЕК произошли кадровые изменения: пост президента компании занял Владимир Христенко, который также является одним из инвесторов компании.

Христенко присоединился к компании в 2012 году в качестве инвестора. Совместно с владельцем ГК «Эпидбиомед» Михаилом Некрасовым он контролирует 50,01% компании, РОСНАНО в проекте принадлежит 49,99% акций.

До прихода в НАНОЛЕК Владимир Христенко работал в Группе «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), начиная с руководителя проекта до генерального директора сервисного дивизиона Группы и Председателя Совета директоров «ЧТПЗ-КТС». Под руководством Христенко была разработана стратегия нефтесервисного бизнеса Группы, приобретенные предприятия интегрированы в единый холдинг. Также была реализована антикризисная стратегия, позволившая заложить фундамент для дальнейшего устойчивого роста компании в составе Группы.

«Интерес к фармацевтике возник задолго до моего прихода в НАНОЛЕК. Когда я возглавлял один из заводов Группы ЧТПЗ в Чехии, то его владелец показал мне фармпроизводство – это был один из его бизнесов. Он постоянно говорил, что за фармацевтикой будущее. Чем больше я погружался в тему фармацевтики, тем интереснее и перспективнее мне казалась эта область. Вскоре состоялась судьбоносная встреча с Михаилом Некрасовым, у которого был готовый проект строительства биофармацевтического комплекса, одобренный РОСНАНО, и серьезный опыт в управлении фармацевтическим производством. Инвестировать и наблюдать за тем, как растет компания из отчетов, мне было неинтересно, поэтому я в команде»,— комментирует Владимир Христенко свое назначение.

В НАНОЛЕК Владимир Христенко отвечает за стратегическое развитие компании, формирование портфеля, взаимодействие с партнерами.

Новости GMP


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!