«НоваМедика» планирует создать порядка 15 фармпродуктов с использованием нанотехнологий

18.06.2015

Российская фармацевтическая компания «НоваМедика» планирует усилить R&D-деятельность, направленную на создание портфеля собственных фармацевтических продуктов с использованием нанотехнологий. Об этом 18 июня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме сообщил генеральный директор «РМИ Партнерс», управляющей компанией «НоваМедика» Владимир Гурдус.

«В результате обновления стратегии, перед «НоваМедикой» стоят большие задачи по созданию новых продуктов. За семь лет мы планируем силами нашего R&D-подразделения разработать до 15 новых фармацевтических препаратов. Большая часть из них будет создаваться с использованием нанотехнологий. Уже сейчас мы работаем над двумя такими продуктами, один из которых вышел на первую фазу клинических исследований. Мы уже подали четыре патентных заявки по этому проекту и в перспективе оформим еще несколько, включая международные», - отметил Владимир Гурдус.

В 2016 году «НоваМедика» планирует открыть собственную R&D-лабораторию, в которой будут создаваться новые фармацевтические продукты с использованием нанотехнологий. Наличие R&D-центра позволит сделать процесс разработки новых препаратов более интенсивным и независимым от внешних подрядчиков.

Полина Звездина, Фармацевтический вестник


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!