Новый субмикро – наноразмерный материал - полититанаты калия

25.07.2009

Информация Саратовского представительства НОР

Впервые в России разработан способ синтеза и начато опытное производство полититанатов калия, которые широко используется за рубежом при создании композиционных материалов. В основу технологии синтеза полититанатов калия заложен ряд простых технологических процессов, осуществляемый на отечественном оборудовании. Полититанаты калия, это новый вид материал, имеющий оригинальную структуру (чешуйчатую) и свойства, отличающийся от подобных известных продуктов этого типа, представленных на мировом рынке.

Чешуйчатая, слоистая, нанодисперсная структура полититанатов калия обеспечивает создание металл-матричных, стекло-матричных и керамических композиционных материалов с улучшенными физико-механическими и специальными физико-химическими свойствами, по сравнению с взятыми в качестве основы для их создания, материалами. Использование подобных композиционных материалов позволяет создать современную конкурентоспособную технику нового поколения. Кроме всего, они являются безопасными для здоровья производственного персонала.

В настоящее время разработана технология синтеза субмикро- и наноразмерных полититанатов калия, изготовлена лабораторная установка по их выпуску с производительностью 3 тонны в год.


Комментарии:

Пока комментариев нет. Станьте первым!